Новости

World money fair 2015 Berlin.

   С 30 января по 1 февраля 2015 года в Берлине прошла очередная 44-я ярмарка World Money Fair 2015 - Всемирная ярмарка денег.


   Специальным гостем выставки был Королевский Австралийский монетный двор, отмечающий свое 50-ти летие. Австралийцы выпустили памятные монеты к Выставке. А их стенд был, пожалуй, одним из самых красочных.





   Традиционными участниками были Монетные дворы Германии, Австрии, Польши и многих других. На стендах монетных дворов можно было найти монетные новинки стран, поучаствовать в конкурсах и лоттереях, а также собрать очередной Паспорт Выставки (весьма занимательное занятие). Процесс заключается в том, чтобы собрать у всех монетных дворов, представленных на Выставке, монетку и печать в специально изданный Паспорт-планшет. Интересно, что к концу уже первого дня собранные Паспорта продавали тут же по 30 евро :)




Банк России в этом году отсутствовал, однако был представлен Сбербанк. Правда, никакого материала на внушительного размера стенде не было. Три приятные участницы стенда Сбера с улыбкой провожали проходящих мимо участников.